Lübecker Straße 15 · 50668 Köln

Tel. 0221 / 12 21 12 (Kinokasse)

 
Spielplan


19. Februar


Mittwoch, 19. Februar  
17:15 In Search (OmU)
18:00 The Royal Train (OmU)
19:00 La Gomera (DF)
19:45 Das freiwillige Jahr  
20:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
21:30 Congo Murder  

 


20. — 26. Februar


Donnerstag, 20. Februar 
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Vorspiel  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (DF)
21:30 Das freiwillige Jahr  

Freitag, 21. Februar
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Vorspiel  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (DF)
21:30 Das freiwillige Jahr  

Samstag, 22. Februar 
15:45 Systemsprenger  
16:00 Aretha Franklin:
             Amazing Grace (OmU)
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Vorspiel  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (DF)
21:30 Das freiwillige Jahr  

Sonntag, 23. Februar
15:15 Systemsprenger  
15:30 Die Sehnsucht der
             Schwestern Gusmão (DF)
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Vorspiel  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (DF)
21:30 Das freiwillige Jahr  

Montag, 24. Februar 
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Vorspiel  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
21:15 La Gomera (OmU)

Dienstag, 25. Februar
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Die Götter
                von Molenbeek (OmU)
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (OmU)
21:30 Congo Murder (tw.OmU)

Mittwoch, 26. Februar  
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 In Search (OmU)
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
19:45 Cronofobia (OmU)
21:15 La Gomera (DF)
21:30 Congo Murder (tw.OmU)





27. Februar — 04. März
 

Donnerstag, 27. Februar 
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (DF)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Cronofobia (OmU)

Freitag, 28. Februar
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (DF)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Cronofobia (OmU)

Samstag, 29. Februar 
16:00 Die Götter
                von Molenbeek (OmU)
16:15 Aretha Franklin:
             Amazing Grace (OmU)
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (DF)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (OmU)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Cronofobia (OmU)

Sonntag, 01. März
12:00 Kölner
            Frauengeschichtsverein
            & Filminitiativ zeigen

            Jeunesse (OmeU)
13:00 Die Sehnsucht der
             Schwestern Gusmão (DF)
14:00 Aretha Franklin:
             Amazing Grace (OmU)
15:30 Das Vorspiel  
15:45 Systemsprenger  
17:30 The Royal Train (OmU)
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (DF)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Das freiwillige Jahr  

Montag, 02. März 
17:30 Das Vorspiel  
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (DF)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Das freiwillige Jahr 

Dienstag, 03. März
17:30 Das Vorspiel  
18:00 Das Wunder von Taipeh  
19:15 La Gomera (OmU)
19:45 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
21:00 Tommaso und der
                Tanz der Geister (OmU)
21:45 Das freiwillige Jahr  

Mittwoch, 04. März  
17:30 Das Wunder von Taipeh  
18:00 Film & Gespräch
           Silence isn’t empty  
19:15 Die Wütenden —
                   Les Misérables (DF)
20:00 Kino aus Israel
           Die Agentin (OmU)
21:15 Congo Murder (tw.OmU)
22:00 Cronofobia (OmU)

 
Datenschutz
Impressum

 

unterstützt von:

logo_ecmedia logo_fsnrw
Impressum

Filmpalette - Filmkunstkino

Filmpalette Köln OHG · Lübecker Straße 15 · 50668 Köln

fon +0221 - 12 21 12 (Kinokasse)

email info@filmpalette-koeln.de
web www.filmpalette-koeln.de

Geschäftsführer: Joachim Kühn · Dirk Steinkühler

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Joachim Kühn, Dirk Steinkühler

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.