Lübecker Straße 15 · 50668 Köln

Tel. 0221 / 12 21 12 (Kinokasse)

 
Spielplan


20.  — 22. November 2017


Montag, 20. November
16:00 Sommerhäuser  
17:30 Casting  
19:15 Animals  
19:30 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
21:00 The Square (OmU)
21:30 Jetzt.Nicht.  

Dienstag, 21. November
16:00 Sommerhäuser  
17:30 Casting  
17:45 Untitled  
19:00 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
19:45 Animals  
21:00 homochrom
          Pushing Dead (OmU)
21:30 Jetzt.Nicht.  

Mittwoch, 22. November
16:00 Sommerhäuser  
17:30 Casting  
17:45 Untitled  
19:00 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
19:45 Animals  
21:00 The Square (OmU)
21:30 Wenn Gott schläft (tw.OmU)



23.  — 29. November 2017


Donnerstag, 23. November
17:30 Jetzt.Nicht.  
17:45 Körper und Seele (DF)
19:15 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:15 The Square (OmU)
21:45 Animals  

Freitag, 24. November
16:00 Casting  
17:30 Jetzt.Nicht.  
17:45 Körper und Seele (DF)
19:15 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:15 The Square (OmU)
21:45 Animals  

Samstag, 25. November
15:30 Junge Palette
          Plötzlich Santa!  
16:00 Werner Nekes  
17:00 Film&Diskussion
         Berlin Rebel High School
        als Gast: Regisseur Alexander Kleider
18:00 Untitled  
19:15 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:15 The Square (OmU)
21:45 Animals  

Sonntag, 26. November
14:30 zum 75. Geburtstag von
           Rosa von Praunheim
        Überleben in Neukölln  
15:00 Körper und Seele (DF)
16:00 Casting  
17:15 Zusatzvorstellung
         God´s Own Country (OmU)  
18:00 Untitled  
19:15 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:15 The Square (OmU)
21:45 Animals  

Montag, 27. November
16:00 Jetzt.Nicht.  
17:00 Wenn Gott schläft (tw.OmU)
17:45 Körper und Seele (DF)
18:30 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:45 Animals  

Dienstag, 28. November
16:00 Jetzt.Nicht.  
16.30 The Square (OmU)
17:45 Körper und Seele (DF)
19:00 Filme von
         Britta Wandaogo  
20:00 Manifesto (OmU)
21:15 The Square (OmU)
21:45 Untitled  

Mittwoch, 29. November
16:00 Schule Schule  
16.30 The Square (OmU)
17:45 Körper und Seele (DF)
19:00 Das Kongo Tribunal (tw.OmU)
20:00 Manifesto (OmU)
21:00 Premiere
          Happiness (OmU)
21:45 Untitled  

 
Impressum

 

unterstützt von:

logo_ecmedia logo_fsnrw
Demnächst
titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 30. November -
japan.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 30. November -
frz.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 30. November -
span.O.m.dt.UT!


titos-brille_plakat.jpg

Kino aus Israel:
Mi. 6.12., 20:00 Uhr -
engl./hebr.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

NRW-Independents:
Do. 7.12., 18:30 Uhr

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 7. Dezember -
dt. Fassung +
türk.O.m.dt.UT!


titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 7. Dezember -
engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 14. Dezember -
franz.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 14. Dezember -
engl.O.m.dt.UT!


titos-brille_plakat.jpg

homochrom:
Di. 19.12., 21:00 Uhr -
xhosa/engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Junge Palette
Im Dezember:

Ab 21. Dezember

titos-brille_plakat.jpg

Kurzfilmtag 2017 -
Tanz zu Besuch:

Do. 21.12., 20:00 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 28. Dezember -
engl./franz.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Erstaufführung
ab 28. Dezember