Lübecker Straße 15 · 50668 Köln

Tel. 0221 / 12 21 12 (Kinokasse)

 
Spielplan

23. — 25. Oktober 2017
 

Montag, 23. Oktober
17:00 Conny Plank (tw.OmU)
17:15 Schule Schule  
18:45 Körper und Seele (DF)
19:00 The Square (OmU)
21:00 Wenn Gott schläft (tw.OmU)
21:45 Tom of Finland  

Dienstag, 24. Oktober
17:00 Revolution of Sound -
         Tangerine Dream (tw.OmU)
18:15 The Square (OmU)
18:45 Körper und Seele (DF)
21:00 homochrom
         God´s Own Country (OmU) 
         — Ausgebucht! —
21:00 Wenn Gott schläft (tw.OmU)

Mittwoch, 25. Oktober
17:00 Revolution of Sound -
         Tangerine Dream (tw.OmU)
17:15 Schule Schule  
18:30 Preview  Untitled
19:00 The Square (OmU)
21:00 The Wailing (OmU)
21:45 Mr. Long (DF)
 

26. Okt. — 1. Nov. 2017
 

Donnerstag, 26. Oktober
16:45 Sommerhäuser  
17:15 Das grüne Gold  
18:30 Sommerhäuser 
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Wenn Gott schläft (tw.OmU)

Freitag, 27. Oktober
16:45 Sommerhäuser  
17:15 Das grüne Gold  
18:30 Sommerhäuser 
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Wenn Gott schläft (tw.OmU)

Samstag, 28. Oktober
15:30 Schule Schule  
16:45 Sommerhäuser  
17:15 Das grüne Gold  
18:30 Sommerhäuser 
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Wenn Gott schläft (tw.OmU)

Sonntag, 29. Oktober
14:30 Das grüne Gold  
15:00 The End of Meat (tw.OmU)
16:45 Sommerhäuser  
16:00 The Square (OmU)
18:30 Sommerhäuser 
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Wenn Gott schläft (tw.OmU)

Montag, 30. Oktober
16:45 Sommerhäuser  
17:00 Conny Plank (tw.OmU)
18:30 Sommerhäuser  
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Tom of Finland  

Dienstag, 31. Oktober
15:00 Junge Palette
          Storm und der
            verbotene Brief
15:45 The Square (OmU)
17:00 Conny Plank (tw.OmU)
18:30 Sommerhäuser  
18:45 Körper und Seele (DF)
20.15 Untitled  
21:00 The Square (OmU)
22:15 Tom of Finland  

Mittwoch, 01. November
15:15 Revolution of Sound -
         Tangerine Dream (tw.OmU)
15:45 The Square (OmU)
17:00 Conny Plank (tw.OmU)
18:30 Sommerhäuser  
18:45 Körper und Seele (DF)
20:15 Kino aus Israel
        Brickels [Socialism] (OmU)
21:00 The Square (OmU)
21:45 homochrom
          Zusatzvorstellung
        God´s own Country (OmU)

 
Impressum

 

unterstützt von:

logo_ecmedia logo_fsnrw
Jetzt im Kino
titos-brille_plakat.jpg

Hier gehts zum
Online-Ticketing
von «cinetixx»

titos-brille_plakat.jpg

Mo./Mi. 19:00 Uhr
Di. 18:15 Uhr —
engl./schwed./dän.
O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

homochrom:
Di. 21:00 Uhr —
engl.O.m.dt.UT!
AUSGEBUCHT!
Zusatzvorstlellung:
Mi. 1.11., 21:45 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Mo./Di. 18:45 Uhr
dt. Fassung!

titos-brille_plakat.jpg

Mo./Di. 21:00 Uhr —
dt./farsi O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Mo. 21:45 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
Mo. 17:00 Uhr —
dt./engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
Di./Mi. 17:00 Uhr —
dt./engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
Mo./Mi. 17:15 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Zum letzten Mal:
Mi. 21:00 Uhr
korean.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Zum letzten Mal:
Mi. 21:45 Uhr —
dt. Fassung!

titos-brille_plakat.jpg

Preview:
Mi. 18:30 Uhr!
ab Donnerstag täglich!


titos-brille_plakat.jpg

Kurzfilme im
Vorprogramm:

diese Woche vor
„Wenn Gott Schläft“

titos-brille_plakat.jpg

Ab Donnerstag
täglich!

titos-brille_plakat.jpg

Streetscapes II
von Heinz Emigholz:
Mi. 1.11., 20:00 Uhr