Lübecker Straße 15 · 50668 Köln

Tel. 0221 / 12 21 12 (Kinokasse)

 
Spielplan



18. — 19. Dez. 2018


Dienstag, 18. Dezember
17:30 Gegen den Strom 
18:00 draußen  
19:30 Climax (OmU)
19:45 Gegen den Strom 
21:15 The House that
                   Jack built (DF)
21:45 Die Erbinnen (OmU)

Mittwoch, 19. Dezember
17:30 Gegen den Strom 
18:00 mit der Regisseurin als Gast:
          Lucica und ihre Kinder  
19:30 Climax (OmU)
19:45 Gegen den Strom 
21:15 The House that
                   Jack built (DF)
21:45 Die Erbinnen (OmU)




20. — 26. Dez. 2018


Donnerstag, 20. Dezember
17:00 The Cakemaker (OmU)
17:30 Alexander McQueen (OmU)
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (DF)
21:00 Premiere:
          The last movie (OmU)
21:30 Climax (OmU)

Freitag, 21. Dezember
17:00 The Cakemaker (OmU)
17:30 Alexander McQueen (OmU)
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (DF)
21:00 The House that
                   Jack built (DF)
21:30 Kurzfilmtag 2018:
          Alles im Fluss 

Samstag, 22. Dezember
17:00 The Cakemaker (OmU)
17:30 Alexander McQueen (OmU)
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (DF)
21:00 The House that
                   Jack built (DF)
21:30 Climax (OmU)

Sonntag, 23. Dezember
15:00 Junge Palette Der Mann,
          der Weihnachten erfand  
15:30 Die Erbinnen (OmU)
17:00 Hans Blumenberg —
          der unsichtbare Philosoph 
17:30 Alexander McQueen (OmU)
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (OmU)
21:00 The House that
                   Jack built (OmU)
21:30 Climax (OmU)


Montag, 24. Dezember

Heiligabend geschlossen!

Die Fimlpalette wünscht frohe Weihnachten!



Dienstag, 25. Dezember
17:30 draußen  
17:30 The Cakemaker (OmU)
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (OmU)
21:00 The House that
                   Jack built (OmU)
21:30 Climax (OmU)

Mittwoch, 26. Dezember
16:45 Preview:
          Shoplifters (OmU)
17:15 Gundermann 
19:00 Gegen den Strom 
19:30 Die Schneiderin
                    der Träume (DF)
21:00 The House that
                   Jack built (OmU)
21:30 In my Room 

 
Datenschutz
Impressum

 

unterstützt von:

logo_ecmedia logo_fsnrw
Jetzt im Kino
titos-brille_plakat.jpg

Hier gehts zum
Online-Ticketing
von «cinetixx»

titos-brille_plakat.jpg

Neu im Programm:
Di./Mi. 17:30 Uhr
      und 19:45 Uhr

titos-brille_plakat.jpg

Vorführung mit
Regisseurin Bettina
Braun als Gast
:
Mi. 18:00 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Di./Mi. 19:30 Uhr
frz.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Di./Mi. 21:15 Uhr
—  dt. Fassung!

titos-brille_plakat.jpg

Di./Mi. 21:45 Uhr
— span.O.m.dt.UT!


titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
Di. 18:00 Uhr

titos-brille_plakat.jpg

Donnerstag ist
wieder Kinotag!

titos-brille_plakat.jpg

Kurzfilme im
Vorprogramm:

diese Woche vor
„Climax“


titos-brille_plakat.jpg

ab Donnerstag
täglich! —
dt. Fassung +
marathi / hindi /
engl.O.m.dtUT!

titos-brille_plakat.jpg

Kinopremiere:
Do. 21:00 Uhr —
engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Do.-Sa. 17:00 Uhr
— dt./engl./
hebr.O.m.dt.UT!


titos-brille_plakat.jpg

Do.-So. 17:30 Uhr —
engl.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Kurzfilmprogramm
Alles im Fluss
Fr. 21:30 Uhr

titos-brille_plakat.jpg

Junge Palette im Dezember:
So. 15:00 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
So. 17:00 Uhr

titos-brille_plakat.jpg

Preview:
Mi. 26.12., 16:45 Uhr
japan.O.m.dt.UT!

titos-brille_plakat.jpg

Nochmals:
Mi. 26.12., 17:15 Uhr


titos-brille_plakat.jpg

Zum letzten Mal:
Mi. 26.12., 21:30 Uhr